вторник, 7 января 2014 г.

Японская кухня



Блюда традиционной японской кухни, приготовленные из риса с приправой и различных морепродуктов получили широкую популярность во всем мире.
Пришедшие к нам они оттеснили вареничные, блинные, пельменные на второй план. Даже такая любимая молодежью пицца и та уступила первенство рисовым рулетам и шарикам.
Предлагаемое разнообразие вариантов приготовления нашло почитателей японской кухни среди молодежи и более старшего поколения, которое раньше считало рис пригодным разве что для приготовления каш и гарниров.

До наших услуг еще не дошли автоматы по приготовлению суши, изобретенные еще в 1970 году, и называемые суши-роботы. Благодаря внедрению суши-роботов одна линия может заменить до нескольких десятков профессиональных поваров-сушистов. Кроме того, такой фактор как соблюдение технологии и гигиены перестают зависеть от человеческого фактора.
Применение роботов сдерживается из-за существующего мнения, что суши обязательно должны быть приготовлены человеком.
Однако есть опасения, что за пределами Японии чаще всего традиционные правила приготовления не соблюдаются.
"Истинно японские" заведения проходят проверку и получают знак отличия в виде цветущей вишни, устанавливаемой в окне для всеобщего обозрения. Кроме того, прошедшие проверку заведения упоминаются на официальном сайте, создаваемом в каждом городе, спонсируемым интернет-сайте японских ресторанов.
Проверки осуществляются тайными инспекторами, отобранными группой продовольственных специалистов.
С 90-х годов существует объединение "Общество Суши", цель которого сохранить культурное наследие японской высокой кухни, традиций и техники приготовления  суши. Объединение провозгласило "день суши" - 1 Ноября. В этот день во всех ресторанах, входящих в объединение готовятся суши в одно и тоже время по одной цене.
Употребление суши требует соблюдения определенный правил.
Срок хранения суши составляет несколько часов, поэтому есть их надо свежеприготовленными.
Следует обратить внимание на мнение диетологов Австралии, которые заявили, что суши, приготовленные с использованием нори при чрезмерном употреблении оказывают вредное воздействие на щитовидную железу из-за избытка йода.
Однако не смотря на эти предостережения популярность суши из года в год продолжает расти.
В Сочи заведения японской кухни тоже пользуются большой популярностью. Они предлагают большой выбор сушевых наборов, рыбных, овощных, сладких роллов, горячие закуски и супы.

Попробовать приготовленные японские блюда можно по адресу
г. Сочи, ул. Гагарина,11а "Суши Шок".
Служба поддержки клиентов 8-988-234-04-31
Заказ и доставка осуществляется 24 часа 8-862-236-66-76, 8-966-770-65-61, 8-988-185-73-74
Меню на сайте www.366676.ru

"Суши куда надо"
8-989-756-2-333
8-989-755-0-333
меню на сайте www.sushi-kuda-nado.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий